Ресепшн
Отдел бронирования
Бронирование номеров
С гарантированным заселением
Главная Новости Наш Гид по Минску

Наш Гид по Минску

Уникальное географическое расположение санатория «Юность» даст возможность всем нашим Гостям совместить отдых на тихом побережье Минского моря с увлекательным познанием современной культуры динамично развивающегося города Минска.

Территориальная близость к столице (10 км), а также удобное транспортное сообщение позволяют с легкостью добраться до центра города.

Можно воспользоваться местным такси. Цены в Беларуси весьма демократичные. Несколько раз в день от санатория и обратно курсирует городской автобус №225 (расписание). Кроме того, в «Юности» на ресепшн работает специалист, который подберет для вас подходящую экскурсию в город или по Беларуси.

Чем Вас порадует современный Минск?

Мы расскажем не только о самых популярных местах в Минске, которые стоит посетить каждому, но и таких, о которых знают только местные.

Итак, начнем… Сегодня Минск превратился в современный европейский город. И это не преувеличение. В последние годы белорусская столица сильно изменилась. Город развивается и меняется.

 

Троицкое предместье и набережная на Немиге

Знакомство с Минском можно начать, отправившись в самое его сердце –Троицкое предместье. Никого не оставит равнодушным прогулка по тихим узким улочкам старого города. По пути загляните на Остров слез. Затем прогуляйтесь вдоль набережной Свислочи на Немиге – это одно из самых популярных мест для пеших и велосипедных прогулок в Минске.

   
 

 

Музей Великой Отечественной войны

На проспекте Победителей за стелой «Минск – город-герой» расположен музей Великой Отечественной Войны. Сегодня это один из самых значимых и крупных музеев планеты – наряду с богатейшими собраниями в Москве, Киеве, Новом Орлеане – которые рассказывают о событиях Второй мировой войны. Многообразие экспонатов, фильмы о войне, настоящие танки и самолеты – все это впечатлит даже самого искушенного посетителя. 

 

Проспект Независимости

Одна из главных достопримечательностей Минска – проспект Независимости, пролегающий от центра к северо-востоку. Его длина – 15 км. Это одна из самых протяженных городских магистралей в Европе.

Здесь расположен известный католический храм города Минска - Костел Святого Симеона и Святой Елены (Красный костел). Обязательно зайдите внутрь и посмотрите внутреннее оформление храма, при желании поприсутствуйте на службе. Сегодня Красный костел является одним из величайших памятников архитектуры 20 века и одной из визитных карточек города. 

   

 

Национальный академический театр оперы и балета Республики Беларусь

Не упустите возможность окунуться в культурную жизнь столицы. Единственный оперный театр в Республике Беларусь расположен в самом центре столицы и считается главной театральной и музыкальной сценой республики. Смотреть спектакли будет приятно не только белорусам, но и иностранным гостям, так как спектакли здесь ставятся на языке оригинала. 

 

Национальная библиотека (обзорная площадка)

Еще одна визитная карточка Минска –  Национальная библиотека. Здесь вам предложат обзорные экскурсии по библиотеке с посещением музея книги и обзорной площадки. На обзорную площадку вы попадаете на панорамном лифте, что позволяет получить ощущение полета. Великолепные виды столицы и ее окрестностей, открывающиеся с высоты 73 метров, производят яркое впечатление в любое время года. Также здесь предлагается уникальная услуга – использование оптического устройства "Бинокль панорамного вида".

 

Аквапарк «Лебяжий»

Если вам захотелось немного активного отдыха, то вы можете посетить развлекательный комплекс «Аквапарк «Лебяжий» - это парк водных развлечений, один из крупнейших в странах СНГ и пятый по величине в Европе. Он находится всего в нескольких километрах от санатория «Юность».

  

Улица Зыбицкая

Улица Зыбицкая в последнее время стала  главной точкой ночной жизни Минска. В основном это бары с авторскими коктейлями и оригинальной уличной кухней. С каждым годом это место становится все более открытым и либеральным. Летом значительная часть движения на Зыбицкой перемещается из баров на улицу. Говорят, что здесь бродит дух свободы, а зимой – настоящий «зыбицкий» домовой.

 

Улица Октябрьская

По этой улице нужно просто идти и внимательно смотреть по сторонам: на каждом шагу вас будут ждать грандиозные красочные стрит-арт работы беларуских и бразильских художников. В пространстве «ЦЭХ» можно посетить выставку или мероприятие. Также вы сможете найти на заводских зданиях, которые тянутся вдоль улицы, Фриду Кало, Ван Гога и графа Чапского.

 

Шопинг в Минске

В Минске можно не только сделать удачные покупки для себя, но и приобрести отличные подарки и сувениры друзьям и родственникам. За товарами белорусского производства советуем ехать в ТД на Немиге (ул. Немига, 8) или в ТЦ «Столица» (пл. Независимости), а за известными мировыми брендами отправляйтесь в ТЦ «Замок» (пр. Победителей, 56) и ТРЦ «Galleria Minsk» (пр. Победителей, 9).

Кстати, в санатории «Юность» организованы регулярные обзорные экскурсии по городу с посещением некоторых торговых центров.

 

Экскурсионный автобус Minsk City Tour

Есть в столице весьма интересный вариант посетить основные достопримечательности города во время обзорной экскурсии на двухэтажном автобусе Minsk City Tour. Экскурсию можно послушать на всех языках. Автобус отправляется от Привокзальной площади.

 

Надеемся, что наш гид поможет Вам правильно спланировать интересную экскурсию по Минску и провести время в санатории «Юность»  с удовольствием!

 

Отзывы
Меню
  • Поле E-mail заполнено не корректно
  • Поле E-mail заполнено не корректно
  • для .w-validation-alert есть 3 класса: color001, color002, color003