Ресепшн
Отдел бронирования
Бронирование номеров
С гарантированным заселением
Главная Новости Рубрика "Совет врача". Врач-невролог

Рубрика "Совет врача". Врач-невролог

Как забыть о болях в спине? 5 советов врача-невролога санатория "Юность"

Сегодня в рубрике «Советы врача» мы говорим о распространённой проблеме - болях в спине. Как избавиться от болезненных ощущений в спине и навсегда забыть о дискомфорте? 

Врач-невролог санатория «Юность» Садовская Мария Николаевна даёт несколько полезных советов, которые помогут Вам всегда отлично себя чувствовать.

 

"Мои пациенты часто жалуются на боли в спине. Как известно, болезнь проще предупредить, чем вылечить. Чтобы надолго сохранить здоровье, выполняйте простые рекомендации.

1.Первое, о чем стоит задуматься — здоровый сон на ортопедическом основании и подушке. Ортопедический матрас и подушка поддерживают позвоночник в правильном положении во время сна. Ваша спина будет вам благодарна за заботу!

2.Далее: создание мышечного корсета. Не пренебрегайте регулярной физической активностью, занимайтесь спортом, но не перегружайте организм чрезмерными нагрузками.

3.Также очень важны сбалансированное питание и питьевой режим. Питание должно быть насыщенным витаминами и минералами. Обязательно употребляйте достаточное количество воды.

4.Также я рекомендую массаж. Массаж улучшает кровообращение, снимает мышечные зажимы и спазмы, а также положительно сказывается на работе нервной системы. Балуйте себя такой процедурой время от времени, и вы удивитесь ощущению лёгкости!

5.Не забывайте, что при наличии проблем очень важно своевременно обратиться к специалисту, который индивидуально для Вас подберёт программу лечения: хондропротекторы, сосудистую терапию.

Заботьтесь о своём организме и он ответит вам благодарностью. Здоровья вам и вашей спине! "


Медикал центр
+375 17 503 91 91

Отзывы
Меню
  • Поле E-mail заполнено не корректно
  • Поле E-mail заполнено не корректно
  • для .w-validation-alert есть 3 класса: color001, color002, color003