Ресепшн
Отдел бронирования
Бронирование номеров
С гарантированным заселением
Главная Новости Рубрика "Совет врача". Врач-стоматолог

Рубрика "Совет врача". Врач-стоматолог

Откуда берётся страх лечить зубы и как его побороть? 
6 советов стоматолога санатория "Юность"

Врач-стоматолог санатория «Юность» Буэсси Эльвира Евгеньевна даёт несколько полезных советов, которые помогут Вам комфортно себя чувствовать на приёме у врача и забыть о беспокойстве. 

"Зачастую, первые слова пациента у стоматолога — это «Доктор, я боюсь». Чаще всего страхи являются следствием травматического опыта или приходят из детства.

Я всегда говорю своим пациентам: «Не стесняйтесь своего волнения». Это адекватная человеческая реакция на мои манипуляции. Но именно в Ваших силах совладать с переживаниями и успокоиться.

Итак, первое: 
1.Найдите профессионала и доверяйте ему. Поверьте: доктор тоже хочет, чтобы Вам не было больно! 

2.Общайтесь с врачом. Попросите стоматолога комментировать свои действия, чтобы Вы знали о каждом движении. 

3.Помните, что медицина значительно продвинулась вперёд за последние годы. Многие пациенты удивляются, насколько легко проходит лечение, благодаря современным анестетикам. 

4.Оговорите знак, после которого врач должен остановиться. Сидя с раскрытым ртом, Вы не сможете сказать «Стоп», но можете подать сигнал рукой. 

5.Предотвратите серьёзные проблемы с зубами. Регулярно посещайте стоматолога, чтобы не запускать проблемы с зубами и избежать наиболее волнительных процедур. 

6.Расслабьтесь! Уверяю Вас, что в кресле стоматолога, во время лечения зубов под местной анестезией, можно не просто расслабиться, а сладко подремать. И не раз я заканчивала приём своих пациентов шёпотом: «Лечение закончено. Можно просыпаться.»

Желаю здоровья Вам и Вашим зубам!"

Медикал-центр: 
+375 17 503 91 91 

Отзывы
Меню
  • Поле E-mail заполнено не корректно
  • Поле E-mail заполнено не корректно
  • для .w-validation-alert есть 3 класса: color001, color002, color003