Ресепшн
Отдел бронирования
Бронирование номеров
С гарантированным заселением

Теперь в санатории «Юность» проводится консультация врача-уролога!

Заболевания мочеполовой системы являются деликатной проблемой и требуют своевременного лечения. Болезни урологического характера легко переходят в хроническую стадию, а во время обострений значительно ухудшают качество жизни пациента. Лечение таких заболеваний требует комплексного подхода, поэтому урология в санатории «Юность» является ключевым этапом терапии. Санаторно-курортное лечение позволяет облегчить состояние пациента, а также снизить риски рецидива развития болезни.

Показания к санаторно-курортному лечению

Лечение болезней урологии в санатории «Юность» показано пациентам, страдающим заболеваниями мочеполовой системы, почек, мочевыводящих путей в стадии ремиссии. Прием пациентов болезнь в период обострения не проводится, так как терапия требует контроля лечащего врача и терапевтического подхода. Проведение процедур может негативно сказаться на здоровье пациента, если заболевание находится в острой стадии. Урология в Минске показана при лечении и профилактике следующих болезней:

  • Пиелонефрита;
  • Недержания мочи;
  • Сексуальной дисфункции;
  • Мочекаменной болезни;
  • Патологий воспалительного характера (простатит, уретриты, циститы);
  • Бесплодия у мужчин и женщин.

О развитии урологического заболевания говорят следующие симптомы:

  • Учащенное мочеиспускание:
  • Появление примесей крови, гноя в моче;
  • Тянущие боли в пояснице и внизу живота;
  • Колики;
  • Затруднения при мочеиспускании, боль.

Своевременное обращение к врачу-урологу позволит остановить патологию на ранней стадии и избежать развития осложнений. Санаторно-курортное лечение уменьшает риски повторного развития строй фазы заболевания и значительно улучшает качество жизни пациента в период ремиссии.

Урология в санатории Юность Лечение урологических заболеваний в санатории Юность

Противопоказания

Санаторно-курортное лечение не проводится пациентам с острым или инфекционным воспалительным процессом, а также при любом состоянии, требующем оперативного вмешательства. Пребывание в санатории урологического профиля противопоказано при гидронефрозе, уропатии с обструкцией, туберкулезе, хронической почечной недостаточности. Отложить лечение необходимо и пациентам со стойким повышением давления, онкологией, почечными камнями крупных размеров и при тяжелой форме гломерулонефрита с нефротическим синдромом.

Методы лечения

В санатории «Юность» имеется широкая клинико-диагностическая база для лечения больных урологического профиля. Программа лечения составляется индивидуально и зависит от типа и тяжести течения болезни. Платные услуги уролога в санатории «Юность» включают проведение высокоинтенсивной фокусированной электромагнитной терапии на аппарате Emsella, действие которой направлено на стимуляцию мышц тазового дна. В программу терапии также включено проведение экстракорпоральной магнитной стимуляции на аппарате «Авантрон» для неинвазивного лечения органов малого таза у мужчин и женщин.

Для диагностики болезней урологического характера используют лабораторные и инструментальные методы, в том числе цистоскопию и уретроскопию. Уролог в санатории «Юность» также проводит обследование и лечение проблем андрологического характера, включающих мужское бесплодие, импотенцию, снижение либидо.

Для полноценного восстановления организма в санатории активно используют методы бальнеологического, терапевтического лечения, грязевых аппликаций, диетотерапии и питьевого лечения минеральной водой. Регулярный отдых и прием процедур для больных урологического профиля позволяет значительно улучшить состояние организма, восстановить силы и уменьшить риски повторного обострения болезни.

Medical-центр, кабинет № 113

Запись на прием: каб. №105 (Medical-центр) или по телефону: +375 (17) 503 91 91

Отзывы
Меню
  • Поле E-mail заполнено не корректно
  • Поле E-mail заполнено не корректно
  • для .w-validation-alert есть 3 класса: color001, color002, color003