- Поле E-mail заполнено не корректно
- Поле E-mail заполнено не корректно
- для .w-validation-alert есть 3 класса: color001, color002, color003
Уважаемые Гости, обращаем Ваше внимание!
Воспользоваться услугами Medical-центра санатория «Юность» могут все желающие: как Гости, приехавшие по путевкам, так и Гости, не проживающие в санатории!
Костно-мышечная система человека – одна из важнейших в организме. Она состоит из скелета и соединительной ткани, разделяющихся на отдельные группы. Опорно-двигательный аппарат состоит из позвоночного столба, костей черепа, грудной клетки, верхних и нижних конечностей. Мышечная структура также разделяется на несколько видов. Выделяют мышцы, отвечающие за крепление, а также движение конечностей, головы.
Костно-мышечный аппарат выполняет не только опорно-двигательную и защитную функции, но и отвечает за смягчение механических нагрузок во время движения, выработку тепловой энергии, а также формирование других систем организма человека.
Заболевания костно-мышечной системы могут проявляться в любом возрасте и носить воспалительный, хронический или патологический характер. Лечение костно-мышечной системы в санатории «Юность» направлено на восстановление нормального функционирования опорно-двигательного аппарата, снятия болевого синдрома, общее укрепление организма.
Болезни костно-мышечной системы возникают как самостоятельные заболевания, так и в качестве проявлений других системных заболеваний. Причины появления патологий костей и мышц до конца не выявлены. Они могут иметь наследственный характер или возникать из-за сбоя работы иммунной системы и возникновения аутоиммунных патологий. Основными факторами, провоцирующими проявление нарушений работы опорно-двигательного аппарата, называют:
Также патологии костно-мышечной системы возникают после 45 лет, в период менопаузы у женщин. У детей патологии костно-мышечной системы возникают при врожденной патологии, носящей генетический характер.
Основной симптоматикой таких патологий является боль, усиливающаяся при движении или проявляющаяся на изменение погодных условий. У разных групп пациентов, симптомы могут проявляться по-разному. К основным из них относят:
При заболевании костно-мышечного характера, человек часто с трудом может выполнить движение, или вообще его не выполняет. Тело как будто не слушается команд мозга. Некоторые болезни протекают медленно, а некоторые прогрессируют стремительно, значительно ухудшая качество жизни человека. К основным заболеваниям относятся:
Санаторно-курортное лечение показано пациентам, перенесшим травмы, операции и переломы, а также при наличии фибропластических нарушений, остеохондродисплазий, врожденных деформаций бедра или других нарушений, входящих в перечень заболеваний с показаниями к лечению в санатории. Противопоказаниями к лечению являются:
Медицинская база санатория «Юность» позволяет проводить лечение заболеваний костно-мышечной системы с применением следующих процедур:
Лечение суставов в санатории «Юность» проводится по показаниям после первичного осмотра врача, проведения диагностики и носит комплексный характер. Подбор процедур проводится по симптоматике заболевания и направлен на восстановление двигательной активности мышц, суставов, снятие боли, укрепление иммунитета, нормализацию эмоционального состояния пациента.
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу санатория «Юность» за наш отдых! Все было на высшем уровне — размещение, питание, медицинские процедуры! Отдельная благодарность отделу досуга - за мастер-классы, за помощь в организации экскурсий, за музыкальные вечера! Уже готовимся к новому приезду в Ваш санаторий! Удачи в дальнейшей работе! Роза, Елена, Елена, Александра
Приехали из Татарстана познакомиться с Беларусью, а открыли для себя не только ее гостеприимство и богатую историю, но и чудесный санаторий на берегу Минского моря. Ярким и асоциальным стал уже заезд в санаторий, когда нам позвонили и поинтересовались успеваем ли мы на ужин. Узнав, что мы прилетели, но стоим в пробке, пообещали оставить нам что-нибудь покушать с дороги. Такой заботы мы еще не встречали! Доброй феей оказалась администратор Елена Николаевна Савульчик. Спасибо огромное) «Юность» превзошла все ожидания: уютные номера, вкусное трёхразовое питание, бассейн с видом на воду и столько развлечений, что скучать точно не пришлось. Удобное расположение всего в 20–25 минутах от Минска позволило съездить на организованные санаторием экскурсии, в театр, на шоппинг. Искренне рекомендуем «Юность» всем, кто ищет качественный отдых в Беларуси!
Отдыхала в санатории в июне 2026г. Очень милый, красивый, уютный санаторий, где работают приветливые и воспитанные люди, где царит атмосфера доброжелательности и радушия. Все продумано до мелочей- расположение диванчиков, кулеров, санузлов. Процедуры отпускаются четко по времени. Территория ухожена и красива. Особо хочу отметить инструктора ЛФК- Екатерину Коршун. Я посещала у нее занятия по дыхательной гимнастике. Катя- внимательна и профессиональна.Простым языком инструктирует как делать упражнения, что очень важно для правильного исполнения упражнений. После занятий с Катей возникало чувство легкости и ощущение прилива энергии.Так же хочу поблагодарить Наталью Магдалинину , сотрудницу культурно- досугового отдела за мастер класс по изготовлению Солнечного Коня, за полученные эмоции радости, и новые навыки .
Выражаю большую благодарность сотруднику медицинского пункта Светлане за оказанную мне 26 мая нынешнего года высококвалифицированную помощь. Хочу отметить, что при оказании мне помощи Светлана проявила выский профессионализ, отзывчивость, внимание и полное понимание моей ситуации. Взаимодействие со Светланой дополнительно продемонстрировало высокий уровень организации работы в вашем замечательном санатории.
Привет, Юность! Я искренне рада говорить эти слова снова и снова! Раз 10, наверно, отдыхала здесь (даже со счету сбилась), и ведь не надоедает! Каждый приезд-это давно изученные, уже родные места, но и новинки-в оформлении, в услугах, в лечении. Я-россиянка. С удовольствием приезжаю в Беларусь -зеленую, красивую страну, где люди всегда помнят , что Беларусь -Родина, любят и ценят ее. До скорой новой встречи, моя любимая Юность!
Второй год подряд в во второй половине мая приезжаем для оздоровления в санаторий "Юность". Во-первых очень повезло с погодой, во-вторых, увидели радующие обновления для комфорта отдыхающих. Вдохновляющий и ухоженный парк, открытый бассейн - это изюминка. Безукоризненной питание. Внимательный и радушный персонал. Всем близким советуем посетить санаторий. Отдельное спасибо за поздравление ко Дню рождения. Надеемся на новую встречу.
Юность по Минском - волшебное место, где отдыхаешь и душой и телом! Была 7 раз в разное времена года. Прекрасно всегда! Но в мае, наверное, особенно. Здесь идеально все - близость Заславского водохранилища, прекрасный ландшафт, красивое освещение в вечернее время. Прогулки по острову - это особая любовь! Питание по системе шведский стол - лучше быть не может, девочки и охрана на ресепшене - все очень приветливые и отзывчивые и уже даже как родные)) Медперсонал - всем спасибо за заботу! Особая благодарность тем, кто наполнял душу положительными эмоциями - мастер-классы по обучению танцам (Владимир потрясающий партнер), концерты, релакс-таймы в холле для ценителей живой музыки (и гитара, и рояль, и великолепный саксофон) - никто не останется равнодушным!!! СПА-процедуры - также выше всех похвал! И косметологи и массажисты - все профессионалы! Для меня Юность - идеальное место для восстановления и перезагрузки после рабочих будней. Уезжаю всегда очень счастливой!
Выражаю признательность всему персоналу санатория, за чуткое и вежливое отношение. Особую благодарность хотелось бы выразить работнику ресепшн Ирине и работникам бара "Пирамида" Марине, Наталье, Екатерине за внимательное и заботливое отношение. От встречи с ними остаётся прекрасное настроение, положительные эмоции и куча позитива на целый день! Полковник Центраспаса МЧС России в отставке Геннадий Алексеевич.
Хочу от всего сердца выразить благодарность всем сотрудникам санатория «Юность» за их внимательность и трудолюбие. Особая благодарность Наталье Жданович с рецепшин, которая помогла нам выйти из сложной ситуации. Также огромное спасибо девочкам из 105-го кабинета, которые с пониманием составляли наш график процедур. И, конечно, огромное спасибо массажисту из 112-го кабинета — вы творите настоящие чудеса. Спасибо вам! С уважением Ольга Семёнова и Светлана Нилова.
Живу в Минске. Люблю приезжать в Юность на пару дней. Перезагрузиться. Всегда встречаю здесь высокий уровень сервиса и очень горжусь этим. Спасибо всему коллективу санатория за Ваш труд.